Какое процессуальное решение и кем из участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения должно быть принято в данной ситуации?
В ходе производства по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, совершенного в отношении гражданина Милова, в порядке ст. 91 УПК РФ был задержан гражданин Волков. На следующие сутки с момента задержания Волкова им было заявлено ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.
Данное ходатайство было удовлетворено и с Волковым было составлено досудебное соглашение о сотрудничестве. В соответствии с условиями данного соглашения Волков дал показания по поводу убийства им гражданина Суликова.
По поводу убийства гражданина Милова, по обвинению в котором он и был задержан, Волков ничего пояснить не смог, поскольку об обстоятельствах убийства гражданина Милова ничего не знает.
Прокурор должен вынести решение о прекращении действия досудебного соглашения на основании ч. 5, ст. 317.4 УПК РФ.
Уголовное дело об убийстве Суликова, совершенном Волковым должно расследоваться в общем порядке.