Как получить Росиское гражданство

Я живу в России с 4 лет я из Грузии у меня вообще нет документов мне щас 25 лет что мне делать? Как получить Росиское гражданство

, Хатия, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Хатия.

Вопрос очень объемный и зависит от массы обстоятельств. Нужно знать, какие у Вас имеются документы (абсолютно любые), где Вы были рождены, в каком году, кто Ваши родственники и прочее. Возможно, что придется для начала пройти процедуру установления личности и возможно наличия гражданства РФ. Такое бывает, что человек думает что гражданином РФ не является, а на самом деле является. И исходя из всего, смотреть Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и искать возможность получить гражданство в общем или упрощенном порядке.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хатия здравствуйте!

Вопрос получения гражданства РФ-достаточно объемный, который требует больше информации, чем вы написали.

Для подробного ответа можете написать в чат, и уже по подробно описанной ситуации-можно делать какие то прогнозы.

Удачи!

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Чтобы дать Вам грамотный и полный ответ нужно ознакомиться со всеми документами, которые есть у Вас на руках; провести с Вами беседу, в ходе которой установить — в каком году приехали в РФ, с кем, где родители, граждане какой страны они являются, в какой школе Вы учились, где стояли на учете в медучреждении и тд. Если хотите реально приобрести гражданство РФ, то можете прозвонить мне и мы пообщаемся. Я из Сочи. Специализируюсь по вопросам миграции.