Здравствуйте, круглой сироте досталась квартира от родителей, может ли сирота встать на очередь на получение квартиры по статусу сирота если продаст родительскую квартиру?

, ирина, г. Хабаровск
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Боюсь вы будете признаны ухудшившими свои жилищные условия умышленно. В ближайшие лет пять вас в очередь на квартиру не поставят (Статья 53 ЖК РФ ).