Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных)
Добрый день! Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных). Исходя из этого 20 суток основного уже от гулял. Вопрос такой - имеют ли право поделить дополнительный отпуск и уменьшить его, или все же делится только основной отпуск(30 суток) ?
, Дмитрий, г. Саратов
Кудимов Павел
Здравствуйте, Дмитрий!
Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных). Исходя из этого 20 суток основного уже от гулял. Вопрос такой — имеют ли право поделить дополнительный отпуск и уменьшить его, или все же делится только основной отпуск(30 суток) ?Дмитрий
Делится только основной отпуск военнослужащего, и то, одна часть отпуска не должна быть меньше 15 суток.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.
С уважением!