Могут ли на меня оформить кредит или открыть ИП ООО итд
Добрый день
Снял квартиру.Собственник просит ксерокопию паспорта
Заранее спасибо
На ксерокопию паспорта кредит оформить нельзя. Но исключены мошенничества. В случае оформления такого кредита без Вашего присутствия и по копии паспорта, необходимо обращаться в полицию.
Здравствуйте! Данные паспорта являются персональными данными. Возможно, хозяин квартиры подстраховывается. Вы можете заключить договор аренды с собственником жилья, котором можете прописать нарушения Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ. При открытии ИП, ООО необходима личная явка заявителя в соответствующие структуры — МФЦ, налоговая инспекция, фонды ОМС и ФСС. Но опасаться мошенников надо. Всего Вам доброго !