Жилец сообщил за пару дней до съезда и требует вернуть залог, иначе подаст на меня в суд
Добрый вечер!
Сдаю квартиру по Договору аренды жилого помещения между физическими лицами, есть в договоре пункт, что арендатель должен сообщить о том, что он съезжает за 1 месяц и в этом случае залог возвращается. Жилец сообщил за пару дней до съезда и требует вернуть залог, иначе подаст на меня в суд. Как правильно поступить?
Здравствуйте.Смотрите цели залога,(сохранность имущества и тп.) если сохранность обеспечена, то суд может усмотреть (как пример) неосновательное обогащение, но все же нужно смотреть ваш договор с клиентом.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться