Можно ли в текст соглашения добавить правки об отсутствии претензий об уплате алиментов за прошлые периоды с указанием суммы

Здравствуйте! Можно ли в соглашении об алиментах прописать: Плательщик алиментов и Получатель алиментов в рамках настоящего Соглашения констатируют факт отсутствия претензий Получателя алиментов к Плательщику алиментов в части обязательств по выплате алиментов за период с января 2015 г. по апрель 2020 г. в связи с ежемесячной выплатой суммы в размере 18000 руб.

, Елена, г. Москва
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Лучше указать, что денежные средства, уплаченные Плательщиком алиментов в период с января 2015 года по апрель 2020 года в сумме 18 000 рублей в месяц, признаются сторонами настоящего Соглашения уплатой алиментов.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Елена.

Отразить отсутствие материальных претензий за указанный период нужно. Только указать предельно просто: Получатель алиментов своей подписью под настоящим соглашением подтверждает, что алименты за период: январь 2015 — апрель 2020 гг им получены о Плательщика в полном объеме из расчета 18 000 рублей/месяц.

Составляйте соглашение нотариально!

Дмитрий.

Уважаемая Елена.

Составляйте соглашение нотариально!

Дмитрий.