Там проживает его мать, которая должна ещё доказать, что имущество по месту прописки должника принадлежит лично ей
Имущество должника.
У меня есть должник. Приставы ответили, что по месту прописки он не проживает и его имущества там нет. Как это можно проверить? Там проживает его мать, которая должна ещё доказать, что имущество по месту прописки должника принадлежит лично ей. Как можно проверить - приезжали приставы описывать имущество или просто строчки свои отписки?
Добрый день!
Запросите у пристава в письменной форме представление сведений о ходе исполнительного производства. Исходя из содержания ответа, проанализируйте, стоит ли подавать жалобу в отношении судебного пристава-исполнителя по факту бездействия вышестоящему руководству.
Ольга, добрый вечер.
К консультации выше добавлю, что собственность матери на вещи в квартире должна быть подтверждена документально. То есть при осмотре жилья приставам должны были быть представлены договоры купли-продажи, дарения и прочее, подтверждающие, что именно она является собственником, а не ее сын должник.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались
вопросы, можете перейти в чат.