Кредитная карта просрочена
у меня просроченная задолженность по кредитной карте. кредитор предупреждает о том что может подать в суд на взыскание задолженности. я являюсь созаемщиком по ипотеке при покупке готового жилья. с заемщиком не супруги. как может повлиять судебное решение по взысканию задолженности на ипотеку???
Да ни как! Но необходимо уже готовится делать определенные подготовки к плохим последствиям!
Здравствуйте Валентин.
Обязательство обеспеченное ипотекой имеет приоритет перед обязательством по возврату кредита по кредитной карте, поэтому ваш просроченный долг по кредитке никак не пересечётся с обязательством по ипотеке.
Если у вас есть счета в банке с активами, то после решения суда с неё будет списан долг, проценты за просрочку по кредитке.
Удачи Вам !