Гарантия на ремонт автомобиля после смены владельца автосервиса. Владелец был ИП
Здравствуйте! Я делал капитальный ремонт в автосервисе ИП Мозжелин С.В. Была дана гарантия 6 месяцев. До истечения гарантийного срока, я обратился по гарантии на устранение неисправности автомобиля, с неисправностью, на которую распространяется гарантия. Автомобиль был принят с выдачей акта о приёме авто. Прошло 4 недели. Авто стоит в разобранном состоянии, но ремонтировать его отказываются, ссылаясь на смену руководителя и собственника в период ремонта моего авто. Должен ли новый собственник брать на себя обязательства бывшего владельца или мне придется забирать разобранный авто без ремонта?
Поскольку ВЫ заключили договор с ИП, т.е. с физическим лицом, то и к нему можно только предъявлять претензии. К новому ИП или ООО Вы не можете ничего предъявить, поскоьлку не находитесь с ними в договорных отношениях. ПРидется забирать автомобиль в таком состоянии и искать ИП, с кем заключили договор и предъявлять ему претензии.