А завещание которое отписали хотят оспорить то что кто досматривал тому и жильё
Здравствуйте .был жил дедушка ,написал завещания то что все его имущество все что принадлежало переходит мне . но при смерте я его недосматривала так как беременна . а завещание которое отписали хотят оспорить то что кто досматривал тому и жильё
Здравствуйте, Нина!
Для оспаривания завещания должны быть основания, предусмотренные действующим законодательством. Если они обратятся в суд, вам нужно возражать против удовлетворения, ссылаясь на свои доводыи обстоятельства.
Добрый день.Для оспаривания завещания необходимы веские основания, к которым факт того, кто ухаживал за дедушкой не относится.
Завещание не зависит от того кто досматривал или не досматривал, по таким основаниям его точно не отменят, отменяется только в случае, если наследодатель в момент оформления завещания был недееспособен.