Бывший муж не даёт согласие прописаться
Живу у жены в частном доме,но не могу прописаться,так как дом поделен на 5 долей,жена,бывший муж и трое совершеннолетних сыновей. Бывший муж не даёт согласие прописаться. Посоветуйте что мне делать? У меня нет вообще никакой прописки.
Здравствуйте, олег!
В соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в суде.
В вашем случае на вселение необходимо согласие остальных собственников.
Если жена подарит вам хотя бы 1/100 доли у Вас будет возможность зарегистрироваться без согласия ее бывшего мужа