Как быть, если ко мне перешла задолженность прошлого владельца комнаты?
Заселился в комнату в общежитии а там задолженост от других жильцов открыл лицевой счёт а задолженность перешла ко мне
, nikolay, г. Новосибирск
Ксения Карпачева
Здравствуйте!
Вы вправе потребовать открыть на Вас отдельный лицевой счет на основании заключенного с Вами договора найма либо убрать начисления на прежних жильцов. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением и копией договора в свою УК или другую орагниазцию, кто производит Вам начисления.
Ольга Лешкова
Через суд установить факт отсутствие возникновения задолженности. Но сначала обратитесь в УК с заявлением, что это не Ваша задолженность.