Возмещение по ОСАГО для водителя, который не виноват в ДТП
Произошла авария между двумя легковыми авто. Невиновный водитель имеет ОСАГО, а виновник аварии не имеет страховки. Пострадавших нет, сумма ущерба для невиновного водителя - 130 т.р. Получит ли возмещение невиновный водитель от своей страховой компании ? Евгений Константинович.
Здравствуйте, в Вашем случае пострадавший должен требовать возмещение убытков именно с виновника ДТП. В страховую Вам не нужно идти
Здравствуйте, Евгений Константинович!
В данном случае от страховой Вы не получите ничего. Вам необходимо написать досудебную претензию виновному водителю, после чего подать исковое заявление в суд.
С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.
Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
Добрый вечер. Согласно ФЗ-40 «Об ОСАГО», мы страхуем свою ответственность. Таким образом, у Вы к большому сожалению не можете получить страховое возмещение от страховой компании. Вам необходимо на прямую обращаться к виновнику ДТП. В первую очередь, необходимо найти независимого или судебного эксперта. Направить телеграмму виновнику о проведении независимой экспертизы, за три дня до проведения. После готовности экспертизы, направить виновнику претензию. Если претензия не удовлетворенна, направить иск. Кроме того, в обеспечении исковых требований направить арест на автомобиль виновного. Таким образом будет хотяб малейшая надежда на получении денежных с виновного.
Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.