Разведены, отец не платит на ребенка алименты официально, если умрет, смогу ли получать компенсацию?
Я разведена, у меня есть ребенок он не платит алименты официально,если он умирает могу ли я получать компенсицию на ребенка?
, светлана, г. Волгоград
Анастасия Лейтис
Здравствуйте, Светлана.
Вы имеете ввиду пенсию по потере кормильца. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Исключение – лица, совершившие умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке.
А почему бывший супруг не выплачивает алименты на содержание ребенка? Вы обращались в суд за установление алиментов? Взаимодействуете со службой судебных приставов? Напишите в чат, более подробно разберем Вашу ситуацию.