Арендодатель не отдает мои вещи, можно ли обратиться за помощью к участковому?
приобрела вещи и оборудование для спа салона оно оно находится в помещении жск ...собственник жск не дает мне доступ в это помещение чтоб я смогла забрать купленное ...участковый мне может помочь его забрать ?
, Екатерина, г. Москва
Наталья Лобанова
Арендодатель не вправе удерживать у себя Ваше имущество.
ПО какой причине от не отдает вещи? Если есть задолженность по арендной плате , нужно оплатить.
Участковый в любом случае затребует договор аренды. Максимум, что сейчас делает Арендодатель, это самоуправство, и если и составят на него протокол, то будет штраф и опять же в гос.доход. Нужно смотреть права Арендодателя по договору, так сложно сказать точно.
Напишите письменное требование на имя председателя ЖСК со сроками передачи имущества.