Заявление на жилищные алименты

здравствуйте.где мне взять заявление на жилищные алименты???и список документов ,которые нужно собрать для жилищных алиментов

, Парамонова Алена Сергеевна, г. Сергач
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алена.

Алиментное обязательство - это урегулированное нормами семейного права имущественное правоотношение, возникающее на основе соглашения сторон или решения суда, в силу которого одни члены семьи обязаны предоставить содержание другим ее членам, а последние вправе его требовать.

Из Вашего вопроса не понятны подробности Вашей ситуации. Напишите мне в чат, чтобы более подробно разобрать Ваш вопрос.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена Сергеевна.

Согласно ст.86 СК РФ жилиные алименты могут быть взысканы судом в качестве дополнительных расходов на содержание ребенка при отсутствии у него пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Для взыскания указанных доп.расходов подается исковое заявление в суд.   Для составления искового заявления Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору в чат или оставить заявку в разделе «документы».

С уважением