Как установить отцовство умершего супруга?
Здравствуйте. На момент рождения дочери мы с супругом совместно не проживали. В сведетельстве о рождении ребёнка указан другой человек. Как в данной ситуации установить отцовство умершего супруга?
Здравствуйте. Гульнара. ваш вопрос решается в судебном порядке. Вам нужно оспорить имеющееся отцовство и установить иное. СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Или вы состояли в браке?
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.