Как установить отцовство умершего супруга?

Здравствуйте. На момент рождения дочери мы с супругом совместно не проживали. В сведетельстве о рождении ребёнка указан другой человек. Как в данной ситуации установить отцовство умершего супруга?

, Гульнара, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Гульнара. ваш вопрос решается в судебном порядке. Вам нужно оспорить имеющееся отцовство и установить иное. СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Или вы состояли в браке?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.