Мне позвонили с предложением взять кредит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера мне позвонили с предложением взять кредит, вскоре сотрудники компании сообщили что мне нужно внести сумму за перевод средств на карту, я перевела 11200, затем сказали так как у меня карта заблокирована мне нужно еще перевести сумму 10400, я перевела, затем так как они не смогли перевести мне деньги на карту, нужна страховка в размере 12000, я опять перевела, сегодня мне опять говорят чтобы мне доставить деньги курьером, мне опять нужно оплатить страховку за курьера, и на месте я получу свои деньги и всё что перевела в полном объёме, я отказалась от последней выплаты и меня сразу заблокировали по всем телефонам..
Можно ли что-нибудь предпринять?
Здравствуйте!
Однозначно, это мошенничество. В первую очередь необходимо обратиться в полицию в порядке ст. 144-145 УПКРФ о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 159 УКРФ (мошенничество, то есть хищение чужих денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием).
В полиции по Вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве. Сейчас это актуальный вид развода в интернете.