Можно ли поставить на учет скутер, не имея документов на него?
здравствуйте ! можно поставить на учёт скутер не имея ни каких документов на него ?и сколько будет это стоить?
Добрый день, Екатерина!
По действующему законодательству скутеры и другая мототехника с объемом двигателя до 50 см куб не требует регистрации в ГИБДД. Для управления необходимо только водительское удостоверение соответствующей категории. ПТС на данную технику не предусмотрено, получение номеров в ГИБДД не требуется.
Для управления мототехникой с объемом двигателя свыше 50 см куб необходимы права соответствующей категории. При покупке выдается ПТС и требуется дальнейшая постановка на учет и получение государственных регистрационных знаков.
Прежде чем осуществить визит в регистрационный отдел ГИБДД, подготовьте необходимые копии документов. Для регистрации вам будут нужны две копии паспорта вашего мопеда, а также одна копия страхового полиса автогражданской ответственности.
Источник: https://17.мвд.рф/news/item/26....
Таким образом, если мопед обязателен к регистрации, то документы необходимы.