Смогу ли я взыскать деньги на содержание и улучшение ипотечного жилья, если ипотека не моя?
Такая ситуация. Ипотека оформлена не на меня, плачу я есть платёжные документы от моего имени. Также сделала капитальный ремонт на крупную сумму денег. В случае если попросят съехать с квартиры смогу ли я возместить деньги за выполненный ремонт и оплату квартиры ?
Здравствуйте, Оксана. Если вам удастся доказать, что вы внесли неотделимые улучшения в квартиру с согласия собственника, то возможно вам удастся вернуть какие-то средства. А если собственник будет говорить, что ничего не разрешал, просто пустил пожить бесплатно из доброты душевной и вообще про эти улучшения узнал вот только сейчас и у вас никаких доказательств того что улучшения согласовывались с собственником нет, то, я думаю, ничего вы не получите.
Здравствуйте!
Ипотека оформлена не на меня, плачу я есть платёжные документы от моего имени.
В этой ситуации Вы имеете право претендовать на сумму оплаты ипотечных платежей.
Также сделала капитальный ремонт на крупную сумму денег.
Этот ремонт был как-то согласован с собственником квартиры, есть ли документы касательно выполненного ремонта?
В случае если попросят съехать с квартиры
Надо видеть текст Вашего договора найма, чтобы точно сказать о вариантах развития проблемы, кроме того, если у Вас был заключён договор найма квартиры, там должен быть установлен пенриод для Вашего проживания.
Для получения индивидуальной подробной консультации, напишите мне сообщение в чат