Что грозит за вождение в нетрезвом виде, если был за рулем машины брата?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно ожидать от суда,меня в деревне остановили сотрудники ДПС и провели проверку на опьянение,где прибор показал 0,501мг/л,но я была за рулём машины брата ему нечего,а меня ждёт суд?

, Наталья, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Здравствуйте, Наталья! За данное нарушение по ст.12.8 КоАП возможно лишение права управления со штрафом в 30тыс.руб. Если необходима консультация и помощь в суде обращайтесь.