Могу ли я попросить администрацию поменять четырехкомнатную на однокомнатную квартиру?

Здравствуйте.

Я одна прописана в 4 комнатной квартире которая принадлежит администрации. Сама в ней я не проживаю с 2010 года.

Могу ли я попросить администрацию поменять 4 комнатную на однокомнатную квартиру, так как я будучи беременна не потяну ее одна?

, Ульяна, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Ульяна!!!

Вы можете конечно обратиться в Администрацию с этим вопросом, если они и предложат какой то Вам вариант, но он не будет для Вас выгоден.

Вы можете данную квартиру  приватизировать, и Выгодно продать, а взамен купить 1 ком.квартиру в том районе где Вам необходимо, а остальные денежные средства Вам в ближайшее время могут пригодиться, так как какое то время Вы будете в декретном отпуске.  Или вложить эти денежные средства в ремонт в будущей квартире, если Вы ее приобретете без ремонта.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.

Всего Вам доброго.

Благодарю Вас за Вашу оценку.Всего Вам хорошего.

Если после приватизации решите продавать квартиру, напишите если нужна будет помощь, совет, постараюсь помочь.