Что делать, если налоговая внесла пометку, что сведения об адресе недостоверны?
Ситуация такова: налоговая внесла пометку, что сведения об адресе недостоверны.
Я - генеральный директор. Учредитель - другое лицо.
Чтобы зарегистрировать новый адрес, нужно внести изменения в Устав (там старый юр. адрес прописан). При этом нужна подпись учредителя.
Связи с учредителем нет. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не получить штраф?
Добрый день!
Если запись о недостоверности будет более 6 месяцев, и адрес не будет изменен, то налоговая начнет процедуру ликвидации юр. лица. Штрафа за это не будет.
Поэтому необходимо внести изменения адреса до истечения 6 месяцев с момента внесения записи о недостоверности в ЕГРЮЛ.
Если начнется процедура ликвидации по инициативе налоговой, будет еще 3 месяца чтобы направить возражения.