Полтора года назад к моей сестре приходили оперативники из отдела, вызвали соседи из-за шума
Здравствуйте у меня такая ситуация, полтора года назад к моей сестре приходили оперативники из отдела,вызвали соседи из-за шума, в последствие через год, в этом году мою сестру стал беспокоить безпричино этот же мужщина, ФИО не знаем отдел в котором они работали расформировали
Уважаемый Роман! Если Вашу сестру беспричинно беспокоят сотрудники полиции, то она вправе подать жалобу на незаконные действия либо в отдел собственной безопасности УМВД РФ или прокурору района, которые проведут проверку по заявлению, и вероятнее всего, неправомерные действия будут прекращены.
Так, согласно ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Дополнительные консультации и подготовку всех документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!