Можно ли вернуть автомобиль, если был заключен договор купли-продажи?
продал автомобиль по договору купли продажи и не написал расписку о выплати средств. человек не ставит на учет автомобиль уже 5 месяцев и не возвращает деньги. могу ли я вернуть автомобиль если он до сих пор зарегистрирован на меня?
Добрый день, Владимир, в данном случае Вы можете обратиться в любое отделение ГИБДД с ДКП (Договор купли-продажи) транспортного средства, написать заявление о снятии ТС с учета, сотрудник обязать принять заявление, после этого регистрационная запись по данному автомобилю снимается, номерные знаки подаются в розыск. Данная услуга бесплатная, госпошлины не взымаются. Настоятельно советую провести данную процедуру, так как в случае ДТП, штрафов или иных неприятностей, отвечать в первую очередь придется Вам, как официальному собственнику ТС.