Как быть, если повторно требуют возместить ущерб?

Оторвал пистолет на азс, сказали оплати штраф за отрыв разрывной муфты без повреждений , оплатил 900р. Дали чек с печатью. На следующий день звонят , говорят вы ещё должны оплатить , приехали ремонтники обнаружили ещё поломки , я не уверен в честности происходящего

, Илья, г. Новосибирск
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья. Штраф вы ни какой платить не должны. С вас могут потребовать возмещение ущерба, если докажут в суде, что виновником были именно вы. В соответствии со ст. 1064 ГПК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.