Должна ли супруга давать согласие на покупку квартиры?
перед увольнением, со службы решили расписаться в загсе Вопрос должна ли супруга довать согласия на покупку квартиры, или другого имущества
Вячеслав!
Надо учитывать положения статьи 34 Семйеного Кодекса РФ относительно законного режима совместной собственности супругов после заключения брака. Сам факт приобретния имущества по возмездным сделкам в период после заключения брака означает возникновение права общей собственности супругов на имущество, по общему правилу — в равных долях. Специального согласия на приобретение имущества в таких случаях не требуется, разбираться будете потом, если встанет вопрос о разводе либо если решите заключить брачный договор.
Всего доброго!