Как правильно оформить сделку в таком случае?
Здравствуйте, я (физ. лицо) изготовил оборудование, предприятие (юр. лицо) хочет у меня его приобрести, для этого предприятие должно заключить договор. На данный момент для меня не имеет смысла регистрировать ИП, поэтому со мной (физ. лицом) они заключить договор не могут.
Могу ли я провести сделку ( т. е. предприятие оформит договор с другим юр. лицом) через товарища, который имеет ИП? Или мне в любом случае нужно оформлять ИП на себя?
Проблема в том, что по ОКВЭД не подходит вид экономической деятельности ИП моего товарища, может ли он вообще провести сделку не имея документов на комплектующие из которых собиралось моё оборудование? И ещё проблема в том, что комплектующие закупало вообще 3-ей лицо (юр. лицо) и фактически у меня самого нет никаких накладных на комплектующие, только счета на них.
Спасибо!
Вы можете зарегистрировать ИП только для продажи оборудования. А затем тут же закрыть ИП и уплатить налог по УСН 6%, а не НДФЛ 13%.