Можно ли применить к директору школы дисциплинарное наказание?
в школе ослаблен контроль директором за заполнение электронного журнала. Учителями-предметниками оценки проставляются не регулярно, родители жалуются в департамент образования. Может ли Управление образования города аргументировано применить дисциплинарное взыскание директору школы ? Спасибо!
, Ольга, г. Кемерово
Олег Феофанов
Добрый день
Может если это указано в его обязанностях
В силу ТК РФ (ст. 192)
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям
Поэтому надо разбираться чем на него такие обязанности возложены