Действует ли льготная очередь у сотрудников МВД?

Здравствуйте, для перевода из сада в сад действует ли льготная очередь у сотрудников мвд, если мы уже при поступлении шли по льготной очереди. сейчас открыли дет сад возле дома, не можем перейти. спасибо.

, Надежда, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Надежда.

Если говорить про город Воронеж, то нужно руководствоваться положениями постановления администрации города Воронежа от 24 декабря 2014 года N 2496 «Об утверждении Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», которым предусмотрен и порядок перевода из ДОУ в ДОУ

5.4. В случае перевода воспитанника по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) воспитанника:

— выбирают принимающую ДОО;

— обращаются в выбранную принимающую ДОО с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной принимающей ДОО обращаются в соответствующую Комиссию для определения принимающей ДОО из числа муниципальных ДОО. Комиссия определяет принимающую ДОО и любым доступным способом (телефонным звонком, сообщением по электронной почте) информирует принимающую ДОО о предстоящем переводе воспитанника;

Чем мотивирован отказ в переводе? Если отсутствие мест, то это законно, если по каким-то другим причинам, то отказ необоснованный.

для перевода из сада в сад действует ли льготная очередь у сотрудников мвд, если мы уже при поступлении шли по льготной очереди

Надежда

Постановление, указанное выше, предусматривает льготы детям сотрудником ОВД на зачисление в ДОУ впервые. Про льготы на перевод в иную ДОУ в Постановлении не указывается.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!