Как неродному внуку получить вторую долю в квартире?
У меня была родная бабушка, которая подарила мне долю в двухкомнатной квартире. В которой я проживаю. Вторая доля принадлежит ее супругу, который мне не родной дедушка. Бабушка и неродной дедушка сейчас умерли. Наследников у дедушки нет. В наследство я не вступал т.к. дедушка не родной. Что мне нужно сделать, чтобы получить в наследство вторую долю в квартире и возможно ли это ?
Добрый день.
Доля дедушки — это выморочное наследство. Оно отходит государству. И передается в ведение муниципалитета. Вам нужно обратиться в местную администрацию по этому поводу. Возможно заключение договора купли продажи доли
но ведь бабушка была наследницей первой очереди, а я ее родной внук, проживающий в этой квартире, неужели ничего сделать нельзя?
когда умерли дед и бабка?