Исполнительному листу 5 лет, насколько правомерно приставы начали снимать 50% зарплаты?
Исполнительный лист от ноября 2014, на сколько правомерно приставы начали снимать 50% зарплаты в январе 2020г, ранее по этому ИЛ выплат не было.
Здравствуйте. Нет, исполнительный лист может быть предъявлен для принудительного исполнения в течение 3 лет.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
в отношении чего Исполнительный лист?