Может ли бывшая жена оставлять ребенка со своими родителями?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены по закону. Но у нас двое детей. Старшему сыну 12 лет он выдрал жить со мной. А младшему 9 лет. Бывшая супруга живёт со своими родителями. Она оставляет ребёнка им и до полу ночи катается по своим нуждам. Может ли она оставлять им ребёнка? И какой статьёй мне руководствоваться?
Здравствуйте,
Вы спрашиваете:
какой статьёй мне руководствоваться?
Однако не совсем понятно, чего вы хотите добиться, ответ прямо зависит от ваших целей. Если вы хотите забрать ребенка — действовать нужно по нормам п.3 ст. 65 Семейного кодекса.
Мать может оставлять ребенка с бабушкой и дедушкой, если отец не против. Если отец против — у него есть право забрать ребенка. Вы не указываете, вы заключили соглашение о месте жительства детей, у вас решение суда или договорились на словах?
С уважением, Андрей Козырев