Могут ли лишить премии полностью за несдачу физических нормативов?
Здравствуйте. Могут ли лишить премии 1010 полностью за несдачу физических нормативов? Или какой то процент от премии?
Добрый вечер Елена.
Размер премии 1010 полностью зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей за истекший год, в данном случае принимаются во внимание наличие дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.
Согласно п. 11 Приказа МО РФ № 1010
не представляются к дополнительному материальному стимулированию, в том числе и военнослужащие, имеющие неудовлетворительные результаты по физической подготовке.
Под неудовлетворительными результатами в данном случае понимается как присутствие и невыполнение нормативов, так и отсутствие при сдаче нормативов. И к сожалению Вас имеют права полностью лишить премии.