Обязаны ли предоставить оплачиваемый отпуск по учебе при работе на 0,5 ставки?

Обязаны ли предоставить оплачиваемый отпуск по учебе на работе 0,5 ставки? Получаю высшее образование.

, Анжела, с/п. Архангельское
Надежда Цымбал
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анжела. Если Вы трудоустроены официально, имеете заключённый трудовой договор, а также если  получаете образование впервые и успешно учитесь, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию. Для оформления отпуска работодателю необходимо представить заявление на отпуск и справку-вызов из образовательной организации.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.