Возможно ли написать заявление в полицию в такой ситуации?
Добрый день!Бывший мч взял попользоваться телефон который стоит 60000 рублей,вместе с коробкой и не возвращает его.возможно ли написать заявление в полицию?чеки на телефон и то что он в кредите за который плачу ежемесячно я,всё есть
, екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Да, Вы можете обратиться в полицию.
В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновного лица.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.