Кем я могу устроиться в полицию, имея педагогическое и психологическое образование?
Добрый день... Кем я могу устроиться в полицию, имея Педагогическое и психологическое образование? Какую должность могу занять?
Здравствуйте, Светлана!
Имея педагогическое и психологическое образование Вы можете устроится в подразделения по работе с несовершеннолетними гражданами. Например, специалистом в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Основные направления деятельности подразделений по делам несовершеннолетних:
— обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних;
— участие в разработке и реализации федеральных целевых программ, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних, защита прав детей;
— выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий;
— профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних;
— предупреждение совершения несовершеннолетними, не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность, общественно опасных деяний.