Могут ли собственники многоквартирного дома сменить поставщика водоснабжения?
Дорогое водоснабжение, цены внутри района могут колебаться до 50ти рублей. Могут ли собственники многоквартирного дома сменить поставщика водоснабжения.
Добрый день Александр. Из Вашего вопроса я предполагаю, что речь идет о централизованном водоснабжении дома. Да собственники многоквартирного дома на общем собрании имеют право решить вопрос о смене Поставщика воды. Однако на практике это связано с технологическим присоединением. Т.е в начале рекомендую выяснить кому принадлежат сети, по которым идет вода в дом. Если действующему Поставщику воды, то это значит, что новому Поставщику придется прокладывать свои сети или договариваться с действующим о транспортировке воды по его сетям, а все это дополнительные расходы. Если же сети муниципальные или бесхозные, тогда проще. Все за и против предстоит взвесить жильцам всего Вашего дома.