Правомерен ли отказ работодателя в принятии уведомления о невыходе на работу?

На предприятии, где я работаю, существует двухмесячная задержка заработной платы. Даже за ноябрь 2019г. не было ещё никаких выплат. Работодатель вынес решение об объявлении простоя по вине работодателя с 20 января по 31 января 2020г., в соответствии с которым будет оплачиваться 2/3 среднего заработка на период простоя. Я хочу написать заявление о невыплате заработной платы и, письменно уведомив работодателя,с 15 января 2020г. не выходить на работу , вплоть до полного погашения работодателем долгов по заработной плате или письменного уведомления от него же о готовности погасить задолженность в конкретный срок.Оплата же в данный период должна производиться из расчёта среднего заработка, что естественно меня более чем устраивает. Вопрос вот в чём: Правомерен ли работодатель отказать мне в принятии и регистрации моего уведомления, ссылаясь на то что уже выпущен приказ на предприятии об объявлении простоя.

, Сергей, г. Новозыбков
Борис Исаков
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, нет отказ не правомерен, поскольку он обязан у вас принять заявление любого характера и по любому поводу. Лучшим для Вас вариантом будет отправить ваше заявление по почте с уведомлением.