Что мне может грозить за долгую неуплату кредита?

Здравствуйте. Я не оплачиваю кредиты уже почти год после травмы головы и еще у меня 2 детей 13лет и 1.10 месяцев с мужем не живём хоть и в браке я даже не знаю где он.пришло извещение в суд чего мне ожидать?живу с родителями пенсионерами у самой только детские 8т.скажите к чему готовится,

, Екатерина, г. Волжский
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

все указанные вами обстоятельства могут помочь вам снизить штрафные санкции по кредиту в порядке ст. 333 ГК РФ, если вы их докажете в суде. Однако основной долг,  проценты по кредиту, а также какую-то часть штрафных санкций с вас суд взыщет

Александр Захаров
Юрист

Если  кредит брали сроком до года, тогда ращмер процентов не может превышать потлторы суммы от кредита, плюс остаток самого кредита.