Нужно ли регистрировать ИП, чтобы взять в аренду готовый бизнес?

Здравствуйте! собираюсь взять в аренду готовый бизнес, нужно ли регистрация ИП Для этого? и каие вообще документы нужны?

, Святослав, г. Барнаул
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Что значит в аренду???
Если вы будете его брать, практически заниматься им полностью, то придется открыть, даже если будете работать по франшизе регистрироваться надо.
1. ИП — по нему будут по мимо налогов, выплаты обязательные 33000 р.в год с 2020 увеличиться до 36000 руб, По ИП штрафы не большие, если наложат от 300 р до 20000 т.р.
ИП отвечает своим имуществом, как физическое лицо. Надо устанавливать онлайн кассу.
2. ООО открытие  дороже, штрафы от 20000 до 500 000 тр.
Нет обязательных платежей, можно себя устроить на полставки и платить не большие платежи как за руководителя.