Куда можно обратиться, если на улице много бродячих собак?
Здравствуйте, проблема бродячих собак. Уже в стаи 10 голов. С ребёнком в школу страшно выйти. Куда нужно обратиться?
Здравствуйте Ксения!
Вы можете обратиться с жалобой в администрацию муниципального органа населенного пункта в котором Вы проживаете.
В соответствии с п. 14 статьи 14.1 и п. 15 статьи 16.1 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация деятельности по отлову безнадзорных животных относится к обязанностям муниципалитета.
Здравствуйте, Ксения, я внимательно прочел ваш вопрос и желаю пояснить следующее:
Жалоба на бездомных собак и просьба об их отлове вам в Администрацию населенного пункта (города, села, поселка)
Жалоба на безнадзорных животных и бездействие администрации населенного пункта тогда вам Администрацию субъекта РФ (области, республики, края)
Жалоба на бездействие чиновников местной и областной администрации, требование выполнить действия по отлову собак тогда вам в Прокуратуру области.
С уважением Меш К.А.