Повторное участие в программе переселения соотечественников
Здравствуйте. Подал заявку на ГПП, через 2 дня позвонили сказали что паспорт супруги нужна. Супруга при подаче заявление написала отказ от участия. Выяснилось что супруга имеет административное правонарушение (без регистрации). Мои документы отказали принять. Так вот, скажите пожалуйста: 1. При подаче на ГПП отказ супруги с нотариальном заверением обязательно? 2. Могу ли я заново сдать?
, Алексей, г. Самара
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Алексей!
Вопросы по этой госпрограмме регулирует
Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»
Повторно Вы подать документы на программу можете. Это законодательством не запрещено. Нотариальный отказ супруги не обязателен. Просто в анкете на участие указываете только себя( или себя или детей, если есть).