Положена ли прибавка к пенсии за знак "Отличник ВВС"?
С сегодняшнего дня я пенсионер. При оформлении заявления в пенсионном отделе менеджер, которая помогала заполнить все документы сказала мне, точнее посоветовало обратиться в соц.защиту для оформления выплат за то, что во время прохождения воинской службы (срочной) я получил знак "Отличник ВВС". Она сказала, что он приравнивается в "Ветеран Труда". Но сказала не очень уверенно... Вот я и решил обратиться к Вам за разъяснением. Отметка в военном билете есть. Проживаю я в городе Пскове. Спасибо за ответ.
, Александр, г. Псков
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Одним из условий присвоения звания Ветеран труда является наличие ведомственных знаков отличия за многолетнюю службу. Суды знак «Отличник ВВС» таким ведомственным знаком не признают.