Будет ли прописка малолетнего ребенка препятствием к заключению договора дарения квартиры?
Здравствуйте, если моя мама хочет подарить моей дочери, её внучке свою квартиру, в которой прописаны я и мой 3 летний сын, я так понимаю нужна справка к документам о регистрации жильцов в одариваемой квартире, будет ли какое-то препятствие в заключении договора дарения, если там прописан малолетний ребёнок
Здравствуйте, Светлана.
Нет, препятствий это не создаст.
Проблемы были бы, если один из собственников был несовершеннолетний ребёнок — тогда бы понадобилось согласие опеки. В Вашем же случае ребёнок просто там зарегистрирован по месту жительства.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.