Предусмотрено ли мне наказание за связь с несовершеннолетней?
Здравствуйте, мне на данный момент 19 лет , а моей девушке 17 . Дело ближется к половому акту . И я хочу быть готовым ко всему. ( Несомненно половой акт будет обоюдным и желанным для обоих ). Подскажите какие последствия могут быть . В случае если девушка , обратится с заявлением в полицию ( Как пример с Шурыгиной) подскажите пожалуйста
Здравствуйте Олег!
Если Вы уверены в девушке, то никакой ответственности не будет, так как человеку 17 лет, поскольку согласно ст. 134 УК РФ к уголовной ответственности можно привлечь за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста!
Однако бывают случаи когда вроде бы все по обоюдному согласию, а потом девушки рассказывают о произошедшем половом акте родителям, а родители в свою очередь заставляю своих девочек пояснить сотрудникам правоохранительных органов то, что якобы молодые люди понуждали их к половому акту и тогда формально молодые люди могут попасть под уголовную ответственность предусмотренную ч. 2 ст.133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней)
Будьте осторожны!
Поскольку данное соглашение законодателем не предусмотрено — оно будет считаться ничтожным. Данный вопрос выходит за рамки правового поля.