Банк проиграл суд и снова требует вернуть долг
Добрый день, банку было отказано в иске. Решение вступило в законную силу в 2018 году, в 12.201 9года банк опять прислал требование о погашении этого же долга. Есть ли смысл идти в суд подать на возмещение морального вреда?
Здравствуйте, Андрей!
Нет, такого смысла нет. А что касается требований- сообщите банку, что по этому делу есть решение суда в вашу пользу. И оно обязательно для исполнения всеми сторонами
ст.13 ГПК РФ
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
И поэтому Вы не будете выполнять их требования.