Надбавка за фп

Здравствуйте.Находилась в декретном отпуске,по выходу сдала 1 проверку по фп на высший уровень.Могут ли меня подать в приказ на выплату на следующий год?

Уточнение от клиента
насколько мне известно, что есть документ, где написанно, что могут принять 1 проверку, так как есть причины независящие от меня
, Анна Колесникова, г. Вилючинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.  В данный момент при выплатах за физо военнослужащим руководствуются  приказ Министра обороны РФ от 31.07.2019 г. № 430 «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту» . Надбавка за уровень физической подготовки устанавливается на год по итогам предыдущего года, вы правы. Поэтому, если Вы в течение 2019 года успешно бы прошли 2 проверки, одна из которых контрольная,  и выполнили соответствующий квалификационный уровень, то в 2020 году Вам могла быть установлена надбавка за уровень ФП. Надбавка за физическую подготовку всегда выплачивается за спортивные достижения предыдущего года. Нужно обязательно пройти 2 испытания.

что есть документ, где написанно, что могут принять 1 проверку, так как есть причины независящие от меня

Согласно Приказ Минобороны РФ от 21 апреля 2009 г. № 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Военнослужащие, задействованные при несении службы в суточном наряде, боевом дежурстве и иных дежурных подразделениях (силах) воинской части к проверке не привлекаются…

216. … Проверка осуществляется:

ежеквартально (включая контрольную и итоговую) — военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;Проверка состояния физической подготовки в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил,… осуществляется в ходе инспекторских, итоговых и контрольных проверок, ...