Кто несет ответственность при таких условиях?
12.31.1 КоАП РФ. Составляют протокол на ИП который сдал автомобиль в аренду? кто несет ответственность?
Субъектами административных правонарушений в области дорожного движения могут быть как водители, так и должностные лица и организации.
Частью 3 ст. 2.1 КоАП РФ установлено, что назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
То есть к ответственности могт был и привлечены и водитель и собственник автомобиля, если он не принял все зависящие от него меры.